Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Населенные пункты уезда

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Anbuste



Буду благодарна за любую информацию по переименованию деревень уезда и по исчезнувшим деревням.

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Вы пишете научную работу? Так расскажите что Вам известно...

https://naritg6.forum2x2.ru

Anbuste



Нет, я пишу родословную своей семьи. Кроме сведений о предках стараюсь найти материал и о местах, где они родились, приходах к которым относились. Надеюсь, будет возможность поработать с метрическими книгами, а для этого нужно знать или церковь или владельцев деревень. Пока на просторах Интернета про интересующие меня Новоселки и Юшково мало что нашла. Новоселки были у дороги и часть чуть в стороне. Помнится, что бабушка говорила - там живут переселенцы с Украины (голод в 30-е)?? Много было вишневых садов и мы помогали их собирать.

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Ну, тогда, тем более, вам следует рассказать то, что Вам известно. В противном случае, заданный вопрос совершенно неконкретен. Вот я начал заниматься населенными пунктами Калужской губернии: http://kalgmmd.forum2x2.ru/t3537-topic .
Уже более трех месяцев работаю только с н.п. на букву А ...

https://naritg6.forum2x2.ru

Anbuste



Сизиф, приветствую Ваш сизифов труд!
Родословная моя разрастается только вширь, поэтому вплотную занялась близкими родственниками вглубь. К сожалению, тульскую ветвь родных изучением корней заинтересовать пока не смогла.
Изучая родословные места, бороздя просторы интернета зашла в тупик. Что мне известно:
-Карта Шуберта есть сельцо Юшково. Сельцо подразумевает господский дом, но владельцев не нашла.  Новоселок нет - на этом месте безымянное поселение, в стороне от дороги.
Наш дом стоял окнами на старое Симферопольское шоссе.
- 1859 год - список населенных мест Тульской губернии. Уездъ Алексінскій стан 2 по западной сороне Тульско-московской трассы: Преснецово, Любиково, Петрушино, Юшково, а Новосёлок снова нет. Петрушино интересно тем, что там заканчивал 7 классов мой папа.
- Новоселки появляются только в 1923 году в Суходольской волости.
- Юшково и Новоселки 1924-1954 в Павловском с/с, 1954-1971 в Петрушинском, с 1971 Юшково в Суходольском, а Новоселки нашла на 2013 год в Шелепинском сельском поселении.
- Американская карта 1950 года - Pogiblovka i Yushkovo обозначены. А на карте 1975 Юшкова в Алексинском районе уже нет - только в других.
- Дед мой Степанов Алексей крестился и венчался в 1920 в Богородицкой церкви Заокского района.
О них я писала в розыске людей.
Большей конкретикой не располагаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения