Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг уездного города Алексина

+5
Angala
G_Spasskaya
Владимир
Adaptec
Сизиф
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

А
Абакумов
Абухов
Аверьянов
Авчинников (Овчинников)
Азимов
Алехин
Алпатов
Алтынников
Алхимович РКВИ
Ананьев
Андрюхин
Аникеев
Антонов
Артемиев (Артемьев)
Архангельский
Афанасьев
Ахремов

Б
Бабкин
Бабурин
Байбалов
Байков (Бойков?)
Баландин
Балашев
Баранов
Баринов
Барышников
Баскаков
Батурин
Башкиров
Бездетнов
Белобородов
Беляев
Беляков
Березовский
Беховский
Бирюков
Благовещенский
Блохин
Бобров
Богородицкий
Богословский
Богочаров
Богоявленский
Божанов (Боженов)
Бокланов
Бондарев
Борзов
Борисов
Борисоглебский
Бормотов
Брычев
Будинов
Будылин
Булатов
Булычев
Бунаков
Бундарев
Бунцлер
Бурдыкин
Буслаев

В
Васильев
Ватолин
Вахтин
Ветров
Виноградов
Власов
Войцеховский
Волков
Волковицкий
Волокитин
Ворогушин (Ворогущин)
Воронов
Воронцев
Воскресенский
Вьюков

Г
Гаврилов
Георгиевский
Глаголев
Глубоков
Глушков
Головкин
Голубев
Гордеев
Горшков
Грачев
Грибанов
Григорьев
Грызин
Грязнов
Губин
Гурьянов
Гусев
Гуськов
Гутцсит
Гущин

Д
Давидов (Давыдов)
Дагаев
Данилов
Двойников
Денисов
Диков (Динов)
Димидов
Добрынин
Долгов
Долецкий
Дробов
Дронов
Дружинин
Дубов
Дурнев
Дьяков
Дюжов

Е
Евстигнеев
Евстратов
Ермолаев
Ершев (Ершов)
Ефремов

Ж
Жант
Живаев?
Жигунов (Жегунов)
Жидков
Жданов

З
Завьялов
Загряжский
Замосковский (Замоскович)
Занкин
Зась
Захаров
Зенин
Зверев
Зиновьев
Златоустов
Злобин
Знаменский
Знаторев
Золотарев (Злотарев)
Зубарев
Зуев
Зуйков

И
Иванов
Иванов-Юрлов
Игнатов
Игнатьев
Ильин
Иноземцев
Инюков



Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн 4 Ноя - 23:39), всего редактировалось 16 раз(а)

https://naritg6.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

К
Калюпанов (Колюпанов)
Каменев
Каменский
Капырин
Карасев
Карпов (Карпочев)
Карпухин
Каштанов
Киренчев
Кирюшин
Киселев
Кисликов
Кияровский
Клинков (Клиньков)
Козаков
Козлов
Козмин (Козьмин, Кузьмин, Кузмин)
Колпаков
Коновалов
Константинов
Конюхов
Копищев
Корабовский
Корпачев
Костин
Костогоров
Костолындин
Кошеваров
Краснов
Краснопевцев
Крылов
Кубышкин
Кугутицков
Кудрявцев
Кузин
Кузнецов
Кузьмин (Козьмин, Козмин)
Кузьмин-Сериков
Кулаков
Купряк
Кучкин?

Л
Лавров
Лазутин
Ламброзо
Левко
Левонов (Леонов)
Лебедев
Липатов
Литтераторов
Лунин (Лукин?)
Лыков
Любанчиков

М
Майорский?
Макаренко
Максимов
Малахов
Малинин
Малютин
Марин
Маричев
Маркевич?
Марков
Мартынов
Мартягин
Маслов
Масолов
Матвеев
Маторин
Машков
Меншев
Мерцалов
Мешков
Миклашевский (Маклашевский)
Миронов
Митрофанов
Михайлов
Михалев?
Михлер
Мицкевич
Моисеев
Молчанов
Морозов
Мотин
Мочалов
Мошкин
Муравлев
Муравьев
Муромцев
Мухин
Мясников

Н
Нарцисов
Некрасов
Неоналимов? (Неопалимов, Неонарокомов)
Никитин
Никитников
Никифоров
Николаев
Николаев-Соловьев
Никольский
Никонов
Ниткин (Ныткин?, Ноткин?)
Новиков

О
Овчинников (Авчинников)
Одинец?
Онуров
Орехов?
Орлов
Осокин
Остроумов

П
Павлов
Павлюков
Панков
Панфилов
Петин (Петинов)
Петров
Петрушин
Печкин
Пихтерев
Плющевский-Плющик
Погожев
Подъельский
Поздняков
Покровский
Половнев
Полунин
Поляков
Пономарев
Попов
Поросятников
Постников
Потапов
Привезенцев
Пройдоков
Прокофьев
Протасов
Пузанов
Пузанов-Ильин
Пушкарев

Р
Райский
Репин
Рогачев
Родионов
Родников
Рожков
Рожнов
Розанов
Розонцев (Розанцев, Розанцов)
Романов
Ростовский
Руднев
Русаков
Рыкалов
Рябчиков

С
Сабуров
Савельев
Савинков
Савинов
Савостин
Савостьянов
Салтыков
Сахаров
Свечников
Селезнев
Семенов
Семеновский
Семин
Сергеев
Серебряков
Сережников (Середиников?)
Сериков
Силин
Синицын
Синяев
Ситников
Скорский
Слессарев?
Смирнов
Соколов
Соколовский
Соловьев
Соломин
Соравкин
Сошников
Спасский
Спицын
Стариков
Стаханов
Стаховский РКВИ
Степанов
Строгонов
Студенцов
Сурков
Суров
Сухотин



Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн 4 Ноя - 23:35), всего редактировалось 16 раз(а)

https://naritg6.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Т
Татаринов
Татаров
Татевский
Терентьев (Терентиев)
Тихомиров
Тихонов
Толпегин
Торбеев
Троицкий
Трофимов
Трубецкой
Труби...?
Трусов
Тургенев
Тюрин
Тяпкин

У
Узненков

Ф
Фаворский
Фаддеев (Фадеев)
Федоров (Феодоров)
Федотов (Феодотов)
Феоктистов
Феценко (Феденко?)
Филатов
Филин
Филиппов? (Филипков?)
Фирсов
Фиссенко
Фомин (Фомичев)

Х
Хабаров (Хобаров)
Харитонов
Хлюстов
Хотунцев
Христорождественский
Христофоров
Худяков (Ходяков)

Ч
Чаркин
Чененов
Чепраков (Черпаков)
Черепецкий
Чистяков
Чугунов
Чудин
Чупов

Ш
Шадловский
Шалавцев
Шалупаев
Шацкий
Шевков
Шевяков (Щевяков)
Шигиков
Широков
Шмальц
Шохин
Шувалов

Щ
Шебаров
Щевяков (Шевяков)
Щеглов
Щедродаров
Щербаков
Щукин

Э
Энгель - прусский подданный

Ю
Юдин
Юрлов

Я
Яблочков
Яковлев
Ямышев
Янов
Януров
Ячменцов



Последний раз редактировалось: Сизиф (Пн 4 Ноя - 23:40), всего редактировалось 11 раз(а)

https://naritg6.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Список составлен по записям о бракосочетании метрических книг Алексина конца 19-начала 20 века.
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1885 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1886 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1887 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1888 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1885 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1886 год
Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1887 год
Список отредактирован по результатам исследования записей о рождении, бракосочетании и смерти консисторского экземпляра МК Соборной Успенской церкви за 1885 год
Список отредактирован по результатам исследования записей о рождении, бракосочетании и смерти консисторского экземпляра МК Предтечевской церкви Алексина за 1885 год.
Список отредактирован по результатам исследования записей о рождении, бракосочетании и смерти консисторского экземпляра МК Николаевской церкви Алексина за 1885 год.
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1888 год.
Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1888 год.
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1889 год.
Список откорректирован по результатам исследования записей о рождении метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1890 год.
Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1889 год.

Вся информация, содержащаяся в записях сведена в электронную базу данных. Цифровые фотокопии всех страниц МК имеются в наличии.



Последний раз редактировалось: Сизиф (Ср 23 Мар - 10:58), всего редактировалось 11 раз(а)

https://naritg6.forum2x2.ru

Adaptec



Здравствуйте. А вот интересно - вы индексацию только по фамилиям проводили? Или полностью перепечатывали записи, включая восприемников, поручителей, причины смерти и т.д.?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Полностью, в формате "дерева жизни", с восприемниками и поручителями, родственными отношениями, реквизитами дела и страницей. Причину смерти и дату погребения заносил иногда - при наличии номера файла - страницы ее установить несложно. Причт участвующий в обрядах не набирал, но всех священнослужителей также заносил в базу....

https://naritg6.forum2x2.ru

Adaptec



Понял. Спасибо за ответ. А эти электронные базы будут когда-нибудь опубликованы?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Shocked Это как?

https://naritg6.forum2x2.ru

Adaptec



Ну вы пишете выше:
Вся информация, содержащаяся в записях сведена в электронную базу данных.

Я так понял, что есть базы данных с полной информацией из метрических книг. Эти базы вы планируете публиковать для общего доступа? Или это такие базы, что информацию невозможно отобразить в простом текстовом виде?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Любопытно... Вы представляете, какой это объем информации? Как Вы думаете, что я предпочту, продолжить исследования, или возьмусь за подготовку АИС Тульского архива, который всеми способами старается сделать информацию труднодоступной, а свою продукцию все более дорогой?.. Заинтересованным же исследователям, я готов предоставлять информацию совершенно бесплатно, в обмен на их информацию - таким образом пытаюсь наладить обмен... только, вот получается не очень - берут с удовольствием, а отдавать не хотят.... Rolling Eyes 

https://naritg6.forum2x2.ru

Adaptec



Еще как представляю объемы информации, уважаемый Сизиф. Чтобы не офтопить, напишу Вам в личку с сайта Чернского уезда.

Владимир



Сизиф пишет:Любопытно... Вы представляете, какой это объем информации? Как Вы думаете, что я предпочту, продолжить исследования, или возьмусь за подготовку АИС Тульского архива, который всеми способами старается сделать информацию труднодоступной, а свою продукцию все более дорогой?.. Заинтересованным же исследователям, я готов предоставлять информацию совершенно бесплатно, в обмен на их информацию - таким образом пытаюсь наладить обмен... только, вот получается не очень - берут с удовольствием, а отдавать не хотят....  Rolling Eyes 

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Простите, а куда отправили? Не нужны мне деньги, хочу информации Smile

https://naritg6.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Список откорректирован по результатам исследования записей о бракосочетании метрической книги Алексинской Соборной церкви за 1889 год.

https://naritg6.forum2x2.ru

G_Spasskaya



Сизиф пишет:Спасский
Уважаемый Сизиф!
А можно где-нибудь уточнить, о каком Спасском идет речь и о какой записи: рождение, брак, смерть?
Моя сфера поиска - одна из линий Спасских, но в Тульской губернии, и не только в ней, фамилия достаточно распространенная. Приходится разбираться, где какие Спасские были-жили.
И вроде бы нечего "моим" Спасским делать в Алексине, но уж больно они у меня "мобильные" в плане перемещений были, всяко может быть... А вдруг?

16Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг уездного города Алексина Empty К списку фамилий Вс 13 Мар - 0:05

Angala



В списке есть фамилии : Золотарев, Щукин.
Есть такая информация :
Бракосочетание-  24 сентября 1906г.Мария Ивановна Щукина за Тимофея Ильича Золотарева в Алексине.
Кончина - 8 декабря 1908 года Тимофей Ильич Золотарев в Алексине.
Бракосочетание -18 января 1915 г Мария Ивановна (Щукина-Золотарева) за Николая Васильевича Орлова, венчались в С.Серебряни г.Алексин
Источник : книга записей моего предка Назарова Михаила Ермолаевича.

Не тот ли это Золотарев из списка выше?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Дорогие друзья, для того, чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужно залезть в базу данных и сделать выборки. Это требует времени, а его у меня мало. Посему, праздное любопытство я удовлетворять не готов. Изложите на сайте свою историю, свою информацию, а я постараюсь помочь вам в поисках...

С глубоким уважением, Сизиф.

https://naritg6.forum2x2.ru

G_Spasskaya



Сизиф пишет: Изложите на сайте свою историю, свою информацию, а я постараюсь помочь вам в поисках...

С глубоким уважением, Сизиф.
С удовольствием изложу результаты своих поисков Спасских, но - не уверена, что это нужно делать именно в азделе Алексинского уезда. Пока мои поиски географически касались Богородицка, Одоева, Тулы, Крапивенского, Новосильского и Ефремовского уездов. Именно поэтому и прошу уточнить относительно Спасского, чтобы понять, где писать.
Но если нужны подробности для этого - вот тут все, что я уже нашла про них: http://forum.vgd.ru/?t=68063

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

G_Spasskaya пишет:
Сизиф пишет: Изложите на сайте свою историю, свою информацию, а я постараюсь помочь вам в поисках...

С глубоким уважением, Сизиф.
С удовольствием изложу результаты своих поисков Спасских, но - не уверена, что это нужно делать именно  в разделе Алексинского уезда. Пока мои поиски географически касались Богородицка, Одоева, Тулы, Крапивенского, Новосильского и Ефремовского уездов. Именно поэтому и прошу уточнить относительно Спасского, чтобы понять, где писать.
Но если нужны подробности для этого - вот тут все, что я уже нашла про них:  http://forum.vgd.ru/?t=68063

Вне всяких сомнений, это следует делать в соответствующих разделах, возможно, и в виде ссылок. Правда, ВГД - не надежный партнер, сегодня ссылка работает, а завтра сообщение перемещают в другу тему и ссылка оказывается пустой...

Когда Вы изложите все в соответствующих разделах, можно будет и оценить, могут ли иметь ли Алексинские Спасские отношение к Вашим, а не делать полную выборку по всем персонам со столь распространенной фамилией...

Все перечисленные Вами разделы есть в проекте, а, если чего не хватает, это моментально будет устранено...

https://naritg6.forum2x2.ru

anvlad



Уважаемый Сизиф!

Весьма странно, что в Вашем документе (источнике) указаны такие формы фамилии "Онуров-Януров"
Иногда, согласен, в моих поисках и находках встречалась форма "Онуров", да, вот, гораздо чаще всё приходило к варианту моей фамилии Ануров.

Причем, это было:

а) в рассказах моего родного деда Анурова Владимира Степановича, 1895г.,
б) в МК церкви с. Бунырево за 1861-1895гг., ранее хранившихся в филиале ГАТО в Липках,
в) в материалах РС 10, 9 и 8 Ревизий родственных семей, и, что интересно -
г) в МК церквей Херсонской и Елисаветградской губерний, куда, как оказалось, еще в 60-е годы переселялись Ануровы (и не только) из д. Мясоедово, округи и Алексинского уезда.

Буду рад, если для Вас эта информация была в чем-то интересна.

Владимир

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

В перечне записано так, как записано в исследованных документах. Если попадается новое написание фамилии, оно сразу включается в перечень. Думаю, что Ваша информация полезна, поскольку заставляет исследователя фамилий А(О,Я)нуров обратить внимание на записи с другими вариантами написания фамилий...

https://naritg6.forum2x2.ru

anvlad



to: Сизиф
Понятно.
Могу ли уточнить - есть ли возможность в анналах "Народного архива по Тульской области" проследить - как и откуда в д. Мясоедово могли появиться мои предки Ануровы? Которые по РС 8 Ревизии там присутствуют, а, по информации ГАТО в МК церкви с. Бунырево за понимаемый обозримый период, записей о рождении нескольких кровные предков - нет. Необходимые уточнения по персоналиям готов предоставить.

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Лично у меня есть только то, что здесь написано - те документы, которые перечислены. Я просто создал площадку для обмена информацией - на то и НАРОДНЫЙ...

https://naritg6.forum2x2.ru

anvlad



to: Сизиф
Дополняя информацию по Ануровым считаю нужным сообщить:
по д. Мясоедово прослежены кровные родственные связи предков фамильных родов Ануровы и Жуковы вплоть до РС 3 Ревизии (1782г.) с выходом по долгожителям на конец XVII века. По РС 9 Ревизии представители этих двух фамилий составляли 60% жителей деревни.
Согласно материалам 3ей и 4ой Ревизий невест, в основном, брали из селений "тогоже экономического ведомства" - сел Бунырево и Березовки, деревень Погиблово, Иншиной, Кащеевой. Отдавали невест туда же.
Названные на форуме в соседнем сообщении лица, объявившиеся в Херсонской губернии, проходят присутствием по ревизиям и исповедкам Мясоедова.

slednapeske



Уважаемый Сизиф!
Посмотрите, пожалуйста, в Вашей базе фамилию Бормотов. Это редкая фамилия для здешних краев и я практически уверена, что носитель этой фамилии имеет отношение к семье, поисками которой я занимаюсь. Мне точно известно, что одна из урожденных Бормотовых жила и умерла в Алексине.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения