Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу Тягуновых

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ищу Тягуновых Empty Ищу Тягуновых Ср 4 Сен - 17:56

Андрей Тягунов



Доброго всем времени суток! Живу на Урале, стал заниматься историей предков, живших и живущих в г. Верхний Уфалей, Челябинской области. (п. Верхнеуфалейский завод, Екатеринбургского уезда, Пермской губернии, п. Уфалейский завод, Исетской провинции). По ревизиям и сказкам дошел до первого предка, приехавшего (привезенного) в Уфалей из ваших мест. Известно: Уфалейский (и другие) завод был построен тульскими купцами Мосоловыми, вероятно крестьян на работу "приглашали" со своих же заводов или "рекрутировали" из ближайших населенных пунктов. Мышегский завод Мосоловых теперь  Алексинский завод "Тяжпромарматура".
Переезд состоялся примерно в 1780-е гг, после крестьянской войны. По третьей ревизии (1761) в Уфалее моих предков нет, есть ответ из РГАДА. По пятой ревизии (1794) они в Уфалее есть. Четвертая ревизия завода потеряна.
Состав семьи на 1794г : Афонасий Семенов Тягунов р.ок 1743,  сыновья Иван (большой) р.ок 1772, Михайло р.ок 1773г, Иван (меньшой) р.ок 1780г.р.  Игнатей  р.ок 1785.

Очень хочу найти деревню, в которой они жили до переезда на Урал

Прошу помощи в поиске информации, даже не знаю с чего начать

Если кому интересно будет, то покаленная роспись выложена здесь http://rodgersforum.borda.ru/?1-15-0-00000061-000-60-0

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения