Народный архив Тульской губернии. Алексинский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Состав волостей Алексинского уезда (1914г)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

avatar
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель
http://forum.vgd.ru/post/2177/3149/p2110410.htm#pp2110410

"Памятная книжка города Алексина и Алексинского уезда."(Сост.Г.В.Анофриев при уч. протоиерея Г.И.Алферьева и др.,Калуга,1915г)

Алексинский уезд, Тульская губерния
Состав волостей Алексинского уезда(1914г)

I СТАН

Яковлевская волость.

Села: Лысцево, Подмоклово, Рождественно, Скнига, Яковлево.
Сельца: Вишенка, Карпищево, Ланьшино, Мал. Малахово, Новоселки,
Паршино, Прокшино, Романово, Свинское, Шевернево,
Чегодаево.
Деревни: Волково, Высокая, Костино, Крюково, Мышенка,
Никольская, Панкино, Тетюрево,Шеболева.
Хутора: Агафоново, Костино, Леоново.

Кошкинская волость.

Села: Бёхово, Волковичи, Екатериновка, Кошкино, Страхово, Темьянь,
Унек.
Сельца: Веселево, Митино, Пашково, Рязаново.
Деревни: Выдумки,Иваново, Искань, Конюшино, Скрыпово,Тяпкино.

Покровская волость.

Села: Велегуж, Гатники, Лаптево, Наспищи, Немцево, Хрипково.
Сельца: Ждамирово, Масолово, Маслово, Нечаево, Петрищево,
Сонино, Тайдаково,Успенье-Вепрей, Хрущево.
Деревни: Алешково, Антоновка, Благодать, Горки, Поваляево,
Хрипковские поселки.
Хутора: Алешково, Пустошь Харина, Хрущево.

Сотинская волость.

Села: Сотино.
Сельца: Айдарово, Клейменово, Саламасово, Сухотино, Хатманово,
Юдинки, Ягнышевка.
Деревни: Лыткино, Мясоедово, Нижнее Ламаново, Петрушино,
Чепели.

Дмитриевская волость.

Села: Бол. Ивановское, Дмитриевское, Николо-Бузуково, Ченцово.
Сельца: Иванчищево, Кайсарово, Молчаново.
Деревни: Алопино, Болынтово, Дупли, Дурнево, Козловка,
Мокроусово, Поляницы, Терехово, Хворощино, Юрово,
Яблонево, Ярославцево.
Хутора: Дегтерево.

Иньшинская волость.

Села: Берники, Острецово.
Деревни: Алексеево, Богатьково, Вороново, Горохово, Игнатово,
Иньшино, Квакино, Клишино, Коротнево, Михалевка,
Нарышкино, Пахомово, Пынино, Соломыково, Уколово,
Филатово, Шелеево, Шигостово.

Миротинская волость.

Села: Азаровка, Миротино, Щеблово.
Деревни: Акуловка, Золотиха, Каменка, Кинеево, Людская,
Михалевка, Мочилы, Пуковая, Старые Могилы, Федотово,
Хлебодаровка, Шимуриха.

Савинская волость.

Села: Домнино, Покровское, Русятино, Савинское, Татарское,
Тулеино.
Сельца: Азаровка, Болотово, Дворяниново, Котово, Селянино,
Сенино.
Деревни: Александровка, Галкино, Городня, Домнинские дворы,
Дятлово, Злобино, Матюшино, Недьяково, Новое, Татарские
дворики, Теряево, Федино.
Хутора: Бурнашев, Николаев.
Дачи: Прежепцово, Морозово.

Ненашевская волость.

Села: Ненашево, Турино, Шульгино.
Сельца: Венюково, Занино, Коптево, Лесновка, Пирогово, Санино,
Теряево.
Деревни: Баранцево, Веревкина, Выпрейка, Давыдовская, Никоновка,
Ушаковка, Филимоновка.
Хутора: Марьино, Мытарово, Турино.

Симоновская волость.

Села: Березовка, Никитино, Симоново.
Сельца: Александровка, Верхнее Апатово, Железня, Марьино,
Микулино, Нижнее Апатово, Сумароково, Сухотино,
Тяпкино, Щипотьево.
Деревни: Болдово, Любиково, Горки, Гуровские выселки,
Климовка, Колядинка, Любички, Мухановка, Розанково,
Романьково, Сумароковские выселки.

II СТАН.

Спас-Конинская волость.

Села: Верхняя Яшевка, Гурово, Нижняя Яшевка, Серебрянь, Спас-
Конино.
Сельца: Березовка, Даниловка, Ладырево, Маньшино, Свиридовка.
Деревни: Большое Бизюкино, Желудевка, Клешня, Коргашино,
Ларинское, Малое Бизюкино, Марьинка, Нарышкино,
Слобода, Торчково.

Стрелецкая волость.

Села: Архангельское, Бунырево, Дмитриевское, Казначеево, Киевцы,
Колюпановка.
Сельца: Абрютино, Божаниново, Ботня, Епишково, Карташево,
Савино, Фомищево.
Деревни: Большое Шелепино, Бухторма, Иньшино, Кащеево, Коптево,
Кудашевка, Малое Шелепино, Погиблово, Свинки, Сурнево.
Слободы: Кузнецкая, Рыбная, Стрелецкая (все у самаго Алексина).

Широносовская волость.

Села: Белолипки, Богучарово, Рождество, Сенево, Широносово.
Сельца: Душкино, Кишкино, Коровино, Перешиблово, Соколово,
Щукино.
Деревни: Ащерино, Богатьково, Болото, Борисово, Картавцево,
Колюпановка, Ламинцево, Лукерьино, Плешивка,
Степановская пустошь, Ступино, Сукромна, Уваровка,
Ушаково, Шутилово.
Выселки: Дворы, Кишкинские выселки.

Варфоломеевская волость.

Села: Варфоломеево, Луковицы, Никулино, Пятницкое.
Сельца: Ильино, Кривцово.
Деревни: Большая Антоновка, Гремячево, Кетри, Конино, Костино,
Малая Антоновка, Малиновка, Никулинские выселки,
Осипово, Пронино, Поповкино.

Извольская волость.

Села: Изволь, Поповка.
Сельца: Глебово, Мерлеево.
Деревни: Деево, Деминка, Занино, Захаровка, Малышево, Плоское,
Скороварово.

Суходольская волость.

Села: Богородицкое, Верхний Суходол, Коростино, Любиково,
Нижний Суходол, Петрушино.
Сельца: Глинищи, Кострово, Средний Суходол, Юшково.
Деревни: Александровка, Грибово, Желтовка, Красавка, Лукино, Новое
Клейменово, Павловка, Плутнево, Преснецово, Слободка,
Старое Клейменово, Стрыгино, Тесницкое.

Алешинская волость.

Села: Алешня, Борщевка, Медведки.
Сельца: Брусы, Натальинка, Рыдома, Селихово.
Деревни: Бдихино, Берники, Мерлиновка, Острики, Площанки.

Афанасьевская волость.

Села: Афанасьево, Панское.
Сельца: Дурнево, Хованское.
Деревни: Васильевка, Голубки (высел.), Голубцы, Занино, Игнатовка,
Коробки, Меньщиково, Нелюбино, Никольские дворики,
Пашнево, Петрушино, Подольня, Сенютино, Сычевка,
Федюнино.

Першинская волость.

Села: Нов. Павшино, Панковичи, Першино, Пластово, Ст. Павшино.
Деревни: Берники, Брусы, Елизаветовка, Замарино, Комаревка,
Лазаревка, Мазалки, Сементиново.

Посмотреть профиль http://naritg6.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения